Может ли наниматель муниципальной квартиры выселить меня через суд после угроз со стороны сестры?

• г. Тула

Я снимаю квартиру, но прописана я в муниципальной квартире, я оплачиваю коммунальные услуги за нее. Может ли наниматель данной квартиры меня через суд выселить? Я не по своей воле съехала с квартиры, мне сестра проживающей со мной женщины, угрожала. Было заявление в полицию. Что надо для подтверждения? Проживала в муниципальной квартире 3,5 года. Соседи знают о том, что меня не пускали в квартиру, но подтверждать в суде, думаю не будут и всех свои проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Фекла доброго времени суток! Вопрос у Вас не простой, теоритически наниматель вправе через суд признать Вас утратившими право пользования жилым помещением и выселить Вас из квартиры. Вам надо тоже обращаться суд с иском. Более подробную бесплатную консультацию я могу вам дать при личной встречи! Удачи!