Вопрос - Как присвоить мне 50% долю квартиры при оформлении ипотеки на заемщика?

• г. Ижевск

Я живу в гражданском браке с мужчиной. Мы хотели оформить ипотеку. Он заемщик. Мне как созаемщику отказали. Но я так же вкладывалась в первоначальный взнос. Если оформлять все на него, как можно сделать, чтоб у меня тоже была 1/2 этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте нотариальное соглашение со своим сожителем о выделении вам 1/2

Чтобы у вас была доля в квартире, нужно изначально оформлять квартиру в общую долевую собственность