Вопросы о пенсии по потере кормильца для вдовы с тремя детьми, одним из которых инвалид детства

• г. Славянск-на-Кубани

Я недавно стала вдовой с тремя детьми, самый младший сын инвалид детства, какая должна быть пенсия по потере кормильца? Мне начислили только на двоих детей пенсию по потере кормильца, а на третьего сказали, что он уже получает по инвалидности, поэтому ему пенсия по потере не положена, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это так. Ребенок-инвалид имеет право только на одну пенсию - по инвалидности или по потере кормильца (на выбор)