Как получить компенсацию за санаторно-курортное лечение в не ведомственном санатории при пенсии МВД?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь пенсионером МВД с 2000 г., за весь период не разу не пользовался санаторно-курортным лечением. Компенсацию не получаю с 2012 г. В 2015 г., решил воспользоваться оплатой санаторно-курортного лечения, выехал с 06.07.2015 по 02.08.2015 г., в санаторий Сочи г.Сочи, который является государственным, но не ведомственным МВД. При этом, в пик сезона не возможно получить путевку в санаторий МВД. При собеседовании с сотрудником пенсионного отдела, мне было отказано в компенсации, так как санаторий не является ведомственным. Вопрос: Возможно ли в указанной ситуации получить компенсацию за лечение в не ведомственном санатории?

Ответы на вопрос (1):

Ответ - невозможно получить компенсацию.