Вопрос о возможном описи автомобиля для погашения кредита при отсутствии недвижимости в собственности

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста насчёт недвижимости в собственности имеется дом на двоих с мужем, дом это единственное жильё, ещё есть машина но она оформлена на мужа. Вопрос: если состоится суд приставы опишут машину в счёт погашения кредита? Ведь единственное жильё они не имеют право а вот насчёт машины? И бытовой техники?

Ответы на вопрос (1):

На дом будет наложен арест и на бытовую технику. На машину наложат арест, если муж является созаемщиком.