Как мне это сделать, если я доказательства могу предоставить на словах?

• г. Москва

Полгода назад развелась с мужем, от брака дочь 3 года. Подала на алименты. Алименты не получаю, судебные приставы говорят, что письмо отправляют. Дело в том, что он работает в ФСО, толи муж сообщает неверный адрес организации, но алиментов нет. Сейчас муж говорит, что платить не собирается, а откроет закрытый счет в банке, куда будет перечислять деньги. Еще на суде он сказал, что имущественных вопросов нет. Сейчас он хочет вывезти технику, мебель подаренную нам свадьбу, подаренную его родственниками. Вопросы: 1) Имеет он право открывать такой счет на перечисление алиментов? И куда обратится о взыскании алиментов? 2)После развода имеет ли он право разделять имущество, если решение уже есть? 3) Как должен часто встречатся папа с ребенком? Я не препятствовала их общению, но на пользу их встречи не идут. Как на выходные отдаю ребенка, так ребенок сразу заболевает. Он не прислушивается к моим советам и делает мне назло. Дело в том, что когда мы жили еще вместе он ребенку не уделял внимания, издевался над ней, мог поднять руку на меня и на дочку, свекровь пьет и может ребенку дать в рот все что угодно, ее сын на это смотрит спокойно. Поэтому я хочу ограничить общение. Как мне это сделать, если я доказательства могу предоставить на словах? Муж говорит, если я расскажу это все в суде, то он придумет на меня так, что заберет у меня дочку. Он постоянно мне угрожает, хоть уже женат. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты - это средства на содержание детей. Поэтому и речи быть не может о каком то накопительном счете. Вопрос взыскания алиментов решайте со службой судебных приставов, заставьте приставов розыскавать его.

Закон об исполнительном пролизводстве.

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка относятся к расходам по совершению исполнительных действий.

6. Расходы по розыску должника-гражданина и розыску ребенка определяются на основании заявления органа внутренних дел, осуществлявшего такой розыск, а расходы по розыску должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина - на основании расчета, производимого территориальным органом Федеральной службы судебных приставов.

Запретите ему общаться с ребенком, пусть сам обращается в суд. А по поводу его угроз - будете решать проблемы по мере их поступления.