Если суд рассматривает вопрос о порядке общения с ребенком, как часто эти встречи могут быть и сколько занимать по времени?

• г. Рязань

Развелись с мужем 11 марта, муж с ребенком до развода общался мало. Раз в месяц. Берет его по инициативе родителей. Последний раз после общения с родственниками ребенок чувствовал себя дискомфортно, нервничал, истерил (наверно понимает, что папа и мама не вместе). Я пока морально не готова к общению ребенка с отцом и его родителями. После моего отказа взять ребенка на выходные в деревню (где он может заболеть), бывший муж сказал, что будет подавать в суд и я еще заплачу горькими слезами. Ответьте пожалуйста, может ли суд определить проживание ребенка с отцом, а не с матерью. Если суд рассматривает вопрос о порядке общения с ребенком, как часто эти встречи могут быть и сколько занимать по времени? На день или несколько часов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По большей части ребенка оставляют с матерью. Порядок общения с ребенком если вы не придете к соглашению. Будет решатся индивидуально. Это может быть и день и неделя и несколько часов.

Удачи вам.