Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа, квартира куплена в браке и он там еще прописан, но не проживает.

• г. Пермь

Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа, квартира куплена в браке и он там еще прописан, но не проживает.

Ответы на вопрос (3):

согласия на продажу от бывшего супруга не нужно

однако он может заявить свои права на квартиру, если она куплена в браке

Спросить
Пожаловаться

Если куплена в браке по возмездной сделке, то необходимо нотариальное согласие.

Если квартира Рио решалась в браке по договору дарения, наследство или приватизация, то согласие не нужно

Семейный кодекс РФ:

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Некоторые регистрационные палаты требуют нотариальное согласие в течение трех лет после расторжения брака, а некоторым Рег. палатам достаточно свидетельство о расторжении барка при продаже совместно нажитой недвижимости. Даже, если квартира будет продана без нотариального согласия бывшего супруга, то он вправе будет через суд либо просить сделку недействительной, либо просить компенсацию за его долю.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру без согласия мужа бывшего. Квартира куплена в браке. Развелись 15 лет назад, муж на квартиру не претиндовал.

Хочу продать собственную квартиру. Квартира куплена за наличные деньги, обременений нет. Квартиру покупала лично я, за свои деньги. Собственник я одна, никто в этой квартире не прописан. Но квартира была куплена в браке. Муж об этой квартире ничего не знает и о деньгах потраченные на квартиру, тоже не знает. Могу ли я продать квартиру без согласия мужа.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

, если квартиру зарегистрировали на жену, муж на раздел квартиры не подавал, не признал квартиру как как совместную собственность и не был в ней прописан? .Есть ребенок 10 лет.

При продаже квартиры нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была куплена в браке, а Я с ним в разводе с 2005 г. В квартире прописана только Я, бывший муж там и не был прописан, детей нет. Брак был зарегистрирован в 1990 г, расторгнут в 2005. Квартира была куплена в 1995.

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

В браке была куплена квартира на имя жены (по документам - единственный собственник) , после развода недвижимость не делилась (у бывшего мужа есть свои квартиры), прошло три года. Могу ли я без согласия бывшего супруга продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение