Как изъять автомобиль и мотоцикл, находящиеся в собственности третьих лиц, у должника по алиментам и обратить на них взыскание?

• г. Киреевск

Как поступить в следующей ситуации. У должника по алиментам есть автомобиль и мотоцикл, которыми он пользуется. Однако в собственности машина и мотоцикл не числятся, они переписаны на родных. Я уверен, что на указанных ТС должник ездит без доверенности. Как сделать, чтобы изъять это имущество из собственности третьих лиц и обратить на него взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Владислав, добрый день!

У третьих лиц имущество в счет погашения долга изъять нельзя.

Всего доброго,

Здравствуйте! Неважно по доверенности ездит он на транспортных средствах или нет. Доверенность на право управления вообще отменена. Признать сделки по продаже или дарению ТС третьим лицам практически не реально. По указанным причинам нельзя будет обратить взыскание на данное имущество.