А что делать если судебные пристава не снимают запрет на регистрацию больше месяца после оплаты штрафа?

• г. Тюмень

А что делать если судебные пристова не снимают запрет на регистрацию больше месяца после оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны снять, пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).