Ситуация по суброгации - как правильно действовать в суде и учесть износ автомобиля

• г. Москва

Всем доброго времени суток, у меня ситуация по суброгации. 4 года назад была авария по моей вине. Год назад страховая компания подала в суд в порядке суброгации на меня, но поскольку я сменила прописку, я не могла знать что меня вызывают в суд. Преображенский суд Москвы принял очное решение в октябре 14 года что я должна 68 000 рублей, это включая пошлину. Узнала я об этом только весной когда с карты сбер списали деньги. Я написала апеляционную жалобу в коллегию Мосгорсуда что не согласна с решением преобр суда, сумма завышена, поскольку расчет был произведен без учета износа почти 3 летнего автомобиля и то что калькуляция была слишком высокая, и мне назначили на 12 августа слушанье в Мосгорсуде по моему делу. Предварительно я узнала у независимого эксперта, что сумма завышена и по его расчетам можно легко срезать порядка 30 000.

Вопрос. Как мне лучше быть в Суде? Сразу хадатайствовать о назначении судебной экспертизы? Или сразу принести оценку своего независимого эксперта? И главное укажите норму закона по которой расчет должен быть с вычетом износа автомобиля, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да- ходатайствуйте о назначении суд . технической экспертизы.