Как взыскать алименты с должника при наличии огромной задолженности и переписанных на родственников транспортных средств?

• г. Киреевск

Уважаемые юристы! Как поступить судебному приставу-исполнителю в следующей ситуации? У должника по алиментам образовалась огромная задолженность. При этом должник переписал на родственников машины (2) и мотоцикл (Эти ТС у него не в собственности), официально признан безработным. Как в данном случае взыскать с должника по алиментам, если у него якобы ничего нет (ТС переписано на маму и папу)?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на признание сделок недействительными в силу их фиктивности.

Если имеется факт злостного уклонения от уплаты алиментов, то можно привлечь его к уголовной ответственности. Конечно, это не лучший вариант для детей, если у папы будет судимость, однако как вариант, на некоторых действует.