Как избежать проблем при оформлении дарственной или договора безвозмездного пользования автомобилем

• г. Киреевск

У моей знакомой девушки есть машины, однако долг перед приставами не такой уж и маленький. Она хочет оформить на меня дарственную. Либо договор безвозмездного пользования автомобилем. Но так как мне 16 лет, то договор безвозмездного пользования, наверно, невозможен. Ей грозит арест машины. Подскажите, пожалуйста, какой документ надо сделать, чтобы сделку не признали мнимой?

Ответы на вопрос (1):

Такого документа нет. Сделку могут признать мнимой.