Жена является ответственным квартиросъемщиком нашей квартиры, у нас есть два несовершеннолетних ребенка.

• г. Москва

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос. Двоюродная бабушка моей жены решила переоформить на нее свою квартиру всвязи со старостью. Хотелось бы знать как лучше это сделать? Интересует и техническая, и правовая части вопроса. Жена является ответственным квартиросъемщиком нашей квартиры, у нас есть два несовершеннолетних ребенка. Может эта информация будет полезной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было указать, принадлежит ли бабушке квартира на праве собственности или это муниципальная квартира. Если она принадлежит на праве собственности, то она этой квартирой может распорядиться как угодно – продать, подарить, завещать, оформить договор ренты. Если же квартира муниципальная, чтобы в дальнейшем ее можно было бы получить, ее нужно либо приватизировать и распорядиться как указано выше, или зарегистрироваться к бабушке. Уточните вопрос.