Нахожусь в отпуске - требует ли письменное заявление о прекращении деятельности агентства законных оснований?

• г. Южно-Сахалинск

Нахожусь в отпуске. Сегодня мне позвонила директор и сказала, что учредитель приостанавливает деятельность агентства, и мне необходимо писать заявление по собственному желанию. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данное требование незаконно. Данное действие попытка с экономить на Вас. В случае приостановки деятельности агентства происходит сокращение штатов, а при сокращении всем работникам выплачивается компенсация в размере двухмесячной зарплаты.