Суд принял решение о выплате задолжности по зарплате, но предприятие не выплачивает. Какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Владивосток

Принято решение суда о выплате задолжности по зарплате. Три месяца назад. Предприятие не выплачивает. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К приставам обращались?

Идите в канцелярию суда, который выносил решение. Пишите заявление на выдачу исполнительного листа. С исполнительным листом идите к судебным приставам по району нахождения вашего работодателя. Там пишите заявление на возбуждение исполнительного производства. После возбуждения исполнительного производства приставы должны принимать меры к тому, чтобы работодатель выплатил вам деньги, включая арест счетов, денег в кассе, наложение взыскание на имущество. Если вам будет казаться, что приставы недостаточно хорошо работают, пишите на них жалобы старшему приставу.