Проблемы с выплатой зарплаты на государственном предприятии - стоит ли ждать выплаты, возможность подачи в суд и риски увольнения

• г. Москва

Я работаю на государственном предприятии! Уже три месяца нам не выплачивают з.п. стоит ли ждать выплаты зарплаты? Могу ли я подать в суд или нет? и имеет ли право начальники предприятия уволить меня в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд. Пишите жалобу в инспекцию труда. Уволить за это не могут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. Уволить за это не могут

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии! Уже три месяца нам не выплачивают з.п.,а с января сказали вообще предприятие объявит себя банкротом! Стоит ли ждать выплаты зарплаты? Как всё это будет происходить (через суд или нет?) и имеет ли право начальники предприятия уволить меня в таком случае? Заранее спасибо!

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Предприятие в процедуре банкротства уже полтора года. Я рабочий, зарплату начисляют исправно, но вот выплачивают только небольшую часть, образовывается большой долг. Стоит ли ждать окончания банкротства и выплаты долга по зарплате после продажи (ликвидации) предприятия. Работаем официально по договору.

Я работаю на государственном предприятии (организационно-правовая форма - федеральное государственное унитарное предприятие). В настоящий момент являюсь студенткой. В течение месяца проходила учебные военные сборы на факультете военного обучения в государственном ВУЗе, в подтверждение чего имеется документ с подписью начальника факультета, заверенный печатями ВУЗа и Военного комиссариата. Оплачивается ли этот месяц за счет предприятия или необходимо оформлять отпуск за свой счет? Какие правовые документы регламентируют эти вопросы? Большое спасибо.

Я работаю на предприятии официально оформлен получаю зарплату и премию в размере 50 процентов от зарплаты но теперь премии лишены все члены предприятия и премию не будет аж два месяца в праве ли предприятие так поступать и причины для лишения нет.

Я работаю на автотранспортном предприятии водителем. На рабочем автобусе попал в аварию. Теперь от меня требуют на работе подписать согласие на возмещение ущерба предприятию по ремонту автобуса. Я отказался, и мне сказали, что предприятие имеет право взыскать с меня одну среднюю заработную плату (з/п превышает сумму ущерба). Правомерны ли требования предприятия? Заранее спасибо за ответ.

Полтора года назад я ушла в декретный отуск. Мне выплатили единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком за три месяца. Однако затем выплаты прекратились. Что стало с предприятием неизвестно, поскольку начальник предприятия находиться вдругом городе. Я не могу узнать ликвидировали ли предприятие. Я требовала меня уволить и выплатить пособия, однакоглюбухгалтер заявил, что не имеет право меня увольнять. Могу ли я подать иск в суд о б увольнении и выплате мне пособия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Меня зовут Надежда. У меня муж работает на предприятии, и еще не выплатили зарплату, а потом мы узнали что их счета предприятия заморозили. Что делать, зарплату можно и не надеяться получить? И вообще может ли предприятие в таком случае выплатить не смотря ни на что зарплату? Заранее спасибо!

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение