Возможность заключения договоров найма ордерных квартир и взимания платы за коммунальные услуги - документационное подтверждение

• г. Новосибирск

У нашего училища имеется общежитие, собственник областная собственность, в училище находится на праве оперативного управления, в общежитии 5 квартир, на которые у жильцов имеются ордера и постоянная регистрация по месту жительства. Имеет ли право администрация училища заключать с жильцами договора найма жилого помещения и брать с них плату за коммунальные услуги и плату за найм, если да то какими документами это должно подтверждаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Надо смотреть ордер, предположительно ордер выдан с правом на служебный наем или на социальный наем. Смотрите Постановления Правительства № 315 и 42.