Отсутствие алиментов и опасные условия для ребенка - возможность обращения в органы опеки

• г. Рязань

С отцом ребенка в разводе. Ребенок проживает со мной. Отец не платит алименты с 01.04.2015 г. живет на съемной квартире, официально ни где не работает. Наркоман, но на учете не стоит. Ребенка берет на выходные. Но условия, в которых содержится ребенок, оставляют желать лучшего. Могу ли я обратится в органы опеки, для того чтобы посмотрели его жилище и как то выявить, что он наркоман (курит спайсы). Если можно то образец заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какова цель, Татьяна?

Хотите, чтобы вашего мужа лишили родительских прав, обратитесь в органы опеки и попечительства. Если считаете, что общение с таким папой вредит ребенку также обратитесь в органы опеки и попечительства.

Если подозреваете в употреблении наркотиков - обратитесь в правоохранительные органы, но в таком случае существует вероятность, что ребенок не скоро отца увидит.