Могут ли семья дяди претендовать на долю в двухкомнатной квартире, где я также являюсь собственником, и как мне продать свою долю?

• г. Кишинёв

Здравсвуйте! У нас с моим дядей двух комнатная квартира, мы оба собственники, я втой квартире не проживаю уже много лет, сейчас мой дядя жениться, могут ли его дети и жена претендовать на мою долю? Если нет какие я должна предпринять действия чтобы продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на Вашу долю ни жена ни дети дяди не смогут. Вы вправе распорядиться своей доли и продать ее третьему лицу, предварительно предложив дяде (как сособственнику) выкупить долю