Использование накопительной части пенсии для погашения кредита или покупки автомобиля - возможно ли это для пенсионера по выслуге 1967 года рождения?

• г. Маркс

Пенсионер по выслуге 1967 г. р могу ли я воспользоваться накопительной частью пенсии для погашения кредита или для покупки авто пенсия начислена 7867 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерий, накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе и досрочную, если вам уже назначена пенсия по старости, то можете воспользоваться.