Возможные варианты наказания и шансы на условный срок при статье 111 часть 1 - какие альтернативы удо и что такое комиссия?

• г. Москва

Я советовалась уже с бесплатными юристами, они сказали: вами подходит только удо. Это я и так знала, но до удо нам еще 4 месяца. Хотелось бы рассмотреть варианты на ближайшие месяцы, такие как домашний арест или исправительные работы. И какие у нас шансы добиться условного срока по статья 111 часть 1 срок 2 года, отбыл: 27 будет 7 месяцев. Еще сейчас в его колонии запросили приговор его дела, сказали будет скоро какая-то комиссия, на которой возможен перевод на условный срок. Что это за комиссия может быть?

Ответы на вопрос (2):

вы может еще попробовать обжаловать приговор в связи с чрезмерной суровостью, что за такая комиссия не известно, только суд может принять такое решение.

Имеется в виду административная комиссия, которая включает в себя сотрудников ИУ и дает предварительное заключение по ходатайству осужденного. Этот этап можно обойти или ускорить, если адвокат осужденного направит соответствующее ходатайство напрямую в суд по месту нахождения ИУ.

ч. 1 ст. 111 УК РФ в силу положений ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Помимо условно-досрочного освобождения предусмотрена ещё замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В Вашем случае - после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления не менее половины срока наказания