Если да, то включается ли этот период в льготный стаж профессионального музыканта, имеющего права на досрочное назначение пенсии.

• г. Барнаул

Считается ли службой в армии прохождение досрочной службы, когда гражданин, не достигший призывного возраста, проходит службу в качестве воспитанника военного духового оркестра. Если да, то включается ли этот период в льготный стаж профессионального музыканта, имеющего права на досрочное назначение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается.