Оформление зарплаты в конверте - Как жаловаться и доказать неофициальную оплату труда у индивидуального предпринимателя

• г. Москва

У индивидуального предпринимателя все сотрудники получают деньги в конверте. Это значит, что оформлены по договору на 10 тысяч рублей с которых налог платят налоги, а остальные неофициально, каждому своё. Куда жаловаться? Как доказать? Никто свои кровные не сдаст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ГИТ обратитесь

Здравствуйте.

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.