Проблемы с увольнением - несогласие начальника на сокращение срока отработки

• г. Новосибирск

У нас такой вопрос: Написали заявление об увольнении по собственному желанию в связи со сменой места жительства. Нас заставили отрабатывать 2 недели. Но нам нужно 17 августа уже выехать, но нас с работы не отпускают. Начальник участка не идет на контакт и не соглашается на увольнение на один день раньше. Как нам быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовым кодексом не предусмотрено увольнение в связи с переездом в другую местность в качестве уважительной причины.Договаривайтесь с начальником участка или вышестоящим руководством.