Как предъявить вычет по статье 220 НК РФ и можно ли воспользоваться этим правом только один раз за всю жизнь?

• г. Волгоград

В феврале 2014 года мы с мужем фиктивно продали его родному брату объект незаврешенного строительства жилого дома за 900000. Думали, что налог не надо будет платить. Теперь налоговая просит предоставить копию договора купли-продажи в которой в декабре 2011 года мы приобрели объект незавершенного строительства жилого дома (куплен был за 100000), обосновывая это тем, что с разницы между 900000 и 100000 надо будет заплатить налог. Если воспользоваться правом и заявить вычет в пределах 250 т.р. согласно ст.220 НК РФ, то что надо будет предъявить в налоговую и еще вопрос этим правом можно воспользоваться всего один раз за всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляете договор купли-продажи,свидетельство на незавершенное строительство,документ об оплате братом (расписка или выписка из банка).

Вычет в размере 250 т.р. -это вычет на иное имущество,он не ограничен в использовании.