Отказ продавщицы от продажи 1/3 палки колбасы - возможность привлечения недобросовестных продавцов к ответственности

• г. Ярославль

Сегодня на рынке хотела купить 1/3 палки колбасы (товар весовой, цена указана за кг). Но продавщица отказа и сказала, что отрежет только 1/2, аргументируя, что потом ей собак кормить придется остатками... я сфотографировала наименован. Орг. ИП и ветрину. Возможно ли проучить недобросовестных продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, продавец отказала вам не правомерно, проучить конечно можно, но только не в этот раз, желательно, чтобы были свидетели данного нарушения, также можете написать жалобу в Роспотребнадзор с подробным описанием ситуации. Они возможно с радостью проведут проверку, если выявят нарушения, то накажут.