Как получить гражданство РФ в случае, если супруга находится в СИЗО после ДТП с смертельным исходом?

• г. Тверь

Знакомый иностранец, имеет вид на жительство, женат на русской два года, подает документы на гражданство РФ. В августе 2015 года жена (гражданка РФ) совершает ДТП со смертельным исходом, сидит в сизо, сможет ли он в такой ситуации получить гражданство РФ и что для этого нужно сделать, официально он работает. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может конечно. Документы уже подал, как я понял из Вашего вопроса? Остается только лишь дождаться принятия решения по заявлению