Законность перевода на общий тариф потребления воды при отсутствии поверки счетчиков и обязанность обслуживающей организации уведомить об этом.

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонила какая-то компания по по поверке счетчиков воды и сказала., если я не проведу поверку, то меня переведут на общий тариф потребления воды. Законно ли это? И как обслуживающая организация меня должна об этом уведомить?

Ответы на вопрос (1):

В нашем городе поверку счетчиков воды осуществляется городским центром стандартизации,метрологии и сертификации с периодичностью указанной в пас порте счетчиков.Поверка счетчиков осуществляется в АНО " ТЕСТ-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" по адресу: метро Балтийская, улица Курляндская, дом 1 тел 244-62-13