Как противостоять уезду жены с ребенком в Казахстан на ПМЖ без моего согласия и возможные тонкости в связи с Таможенным союзом

• г. Барнаул

Жена хочет уехать с ребенком в Казахстан на ПМЖ к родителям (она гражданка России). Мы официально не разведены. Может ли она как то вывезти ребенка без моего согласия, так как я против и как мне ей воспрепятствовать?

И еще, с Казахстаном ведь Таможенный союз, может есть какие то тонкости и есть лазейки, которые помогут ей увезти ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в УФМС о несогласии вывоза ребенка за пределы РФ.