Арест на имущество - Как обезопасить свое имущество в ситуации с кредитом и судебным исполнением

• г. Череповец

Мой муж, является поручителем у брата, Кредит на 3 миллиона. Брат заемщик перестал платить. Банк подал в суд., но суда еще не было.. сейчас мы пытаемся обезапасить свое имущество. В собственности машина, оформлена на меня. Квартира в доле на 4 человек (я,муж и 2 детей совершеннолетних), все что в квартире тоже имущество не хотелось бы суд приставам отдавать.. у меня есть чеки что брала я в кредит технику, но будет ли это учитываться как мое или тоже совместно нажитое?. Муж является генеральным директором ООО. но поручителем шел как физ лицо у физ лица.. Могут ли наложить арест на имущество ооо.? Имущество еще, здание автосервиса, оно в собственности у него с этим братом (заемщиком)напополам. Мой муж хочет свою половину подарить сыну.. Не оспорят ли дарение в суде? Меня еще волнует все же мелочь но все что находится в квартире.. мне предложили как вариант оформить с 3 лицом договор аренды (ну якобы все это не наше а в аренду попользоваться взяли) можно ли так сделать. И самое печальное сообщили, что на все кредитные счета мужа будет наложен арест и по инкассо все средства будут переходить на погашение судебного исполнения, правда ли так могут сделать. И что вообще тогда нам с нашими кредитами делать? А на мои как на жену тоже наложат?

Ответы на вопрос (1):

Имущество жены и других родственников не тронут. то имущество которое на балансе ООО тоже