Требуемые документы для регистрации договора дарения квартиры между супругами, приобретенной до брака, в городском комитете по сделкам с недвижимым имуществом.

• г. Москва

Какие документы надо иметь для регистрации договора дарения квартиры в простой письменной форме (между мужем и женой, квартира приобретена до брака) в гор. комитете по сделкам с недвиж. Имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой и др.).

и сам договор в 3 экземплярах