Вопросы о кредитах и соглашении при разводе - возможность отмены и разделение кредитов

• г. Оренбург

Мы с мужем в браке взяли несколько кредитов, на момент развода их осталось 3 действующих.

2 кредита мелких на мне (ноутбук и стир. Машинка) и 1 большой кредит на нем (300 тыс брали деньгами).

В данный момент на мне ребенок ему 1,4 год и я беремена на 3-ьем месяце. Мои средства на существование это алименты на ребенка и я подала на алименты на содержание беременной супруги.

Муж обещает написать соглашение у нотариуса о том что его кредит меня ни как не касается и он будет выплачивать сам, а я в замен не претендую на его машину, т.к. кредит он брал на машину и для родителей на строительство добавлял.

1) если мы подпишем такое соглашение, может ли он отменить его спустя некоторое время и подать в суд, что бы я его тоже выплачивала.

2) и после соглашения я могу подать в суд, что бы мои кредиты разделили попалам, т.к. живу только на алименты ребенка, а исковое заявление на алименты супруги еще рассматривается. Или мне лучше платить свои кредиты а он свой, что бы дети не были обделены финансово в дальнейшим.

Ответы на вопрос (2):

Если споров нет, то вы можете заключить соглашение о разделе имущества где прописать кому какое имущество отходит и как делятся общие долги. После подписания такое соглашение становится обязательным для сторон

Вы можете составить соглашение о разделе имущества, в котором прописать раздел как машины так и кредитов.