Могут ли дети претендовать на имущество умершего отца, если они не поддерживали отношения?

• г. Краснодар

Могут ли дети претендовать на имушество умерщего отца, если они не поддерживали отношения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Да, могут. По закону они имеют право на обязательную долю в наследстве родителей, независимо от того, поддерживали или не поддерживали они отношения с наследодателем.

Спасибо за вопрос!