В условиях предусмотрено, что оплата осуществляется в рублях по курсу Евро, установленному ЦБ РФ на день платежа.

• г. Москва

Есть контракт, валютой которого является Евро. В условиях предусмотрено, что оплата осуществляется в рублях по курсу Евро, установленному ЦБ РФ на день платежа. Наша компания произвела платёж, но контрагент не исполнил обязательства и мы хотим вернуть назад денежные средства.

Ответьте, пожалуйста, на такой Вопрос:

В каком размере нам должны вернуть денежные средства в рублях, по курсу евро по которому мы оплачивали или же по нынешнему. Есть ли где нибудь разъяснение такой ситуации.

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

в какой валюте вы заплатили и какую сумму, такую сумму и в такой же валюте вы вправе требовать с контрагента