Как можно на законных основаниях запретить ему менять двери, переставлять мебель во всём доме?

• г. Краснодар

Являюсь собственником дома, в нём прописаны совершеннолетние дети, сын постоянно тащит с улицы мебель и расставляет её по всему дому, поснимал все внутренние двери, разбил два окна, у него есть отдельная комната.

(1) как можно на законных основаниях запретить ему менять двери, переставлять мебель во всём доме?

(2) Имеет ли он право приводить гостей и пользоваться с ними всем жилым помещением? (залом, кухней, ванной)

(3) имеет ли право пользоваться хозпостройками (гараж и сарай) находящимися на данном земельном участке который тоже принадежит мне

(4) каким образом можно установить порядок пользования? Так чтоб он нигде кроме выделенной ему комнаты, не ме переставял мебель, не снимал двери и не приводил гостей.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Если вы не намерены выселять своего сына, обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.