Возможно ли получение пособия по БиР через ФСС при официальной работе в предыдущие 2 года и безработице в настоящее время?

• г. Самара

Могу ли я получить пособие по БиР через ФСС, если в предыдущие 2 года я работала официально и работодатель платил за меня налоги. На текущий момент я безработная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безработным пособие не положено.Но,если Вы уволены по сокращению,то Вы вправе получать пособие через органы соцзащиты.