Могу ли я участвовать в доли 1/4, если нас четверо: я, брат, мама, отчим?

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет. Я купил приватизированную однокомнатную квартиру. Живу с родителями в 4-комнатной. Они хотят приватизировать ее. Могу ли я участвовать в доли 1/4, если нас четверо: я, брат, мама, отчим? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте! Конечно, можете. Более того, если Вы не хотите, чтобы квартира (четырехкомнатная) была приватизирован, то квартира так и останется не привптизированной. Приватизация возможна с согласия всех, кто в ней зарегистрирован и имеет право пользования. То есть, Ваше согласие на приватизацию обязательно.

С уважением,

Харченко О.В.