Подавать в суд - кто ж найдет теперь этого гражданина дружественной республики?

• г. Санкт-Петербург

Челом бью, помогите, чем можете! Стала невольно участником ДТП - стояла перед красным светофором, сзади в мою машину "затормозил" другой участник дорожного движения. Вызвали ГИБДД, вместе с инспекторами проехали все вместе в ГИБДД, составили протокол, далее нам выдали справки и велели приходить договорившись вместе для окончательного оформления. Мой обидчик "спрятался", а так как он не является гражданином России, имеет здесь временную регистрацию (как и большинство приезжих фиктивную), то найти его не представляется возможным. Когда я обратилась в ГИБДД, мне выдали справку с полным указанием всех его данных, но номер страхового полиса оказался неверным (либо инспектор неверно записал номер страхового полиса, либо неверно страховую компанию, либо полис был вообще липовый...). В общем засада полная. Подавать в суд - кто ж найдет теперь этого гражданина дружественной республики? Да и кто его будет искать... Неужели все безнадежно? В любом случае спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Стоит попробовать подать в суд непосредственно на собственника автомобиля. А он уже пусть доказывает - кто его автомобилем управлял, на каком основании, наличие страховки и т.д.

Но перед этим осуществите независимую экспертизу (с вызовом собственника автомобиля).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.