Не будет ли проблем при оформлении свидетельства на право собственности?

• г. Москва

Приобретаем квартиру в новостройке, застройщик предлогает договор на инвестирования, в договоре присутствуют слова "застройщик" и "инвестор".Требует ли такой договор регистрации в юстиции? Не будет ли проблем при оформлении свидетельства на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

вообще конечно такие сделки носят сомнительный характер. Это предварительный договор. Регистрации подлежит переход права собственности, т.е. когда дом уже будет построен, с вами обязаны заключить основной договор, который должен быть зарегистрирован.