Вопрос № 75360 - Доказательства совместной жизни мамы с гражданским мужем в его комнате и последующие события

• г. Москва

Огромное спасибо за участие в моей проблеме. Мой вопрос № 75360. Вы написали, что можно что-то доказать, если моя мама проживала со своим гражданским мужем у него в комнате. Да они вели совместную жизнь в его комнате, на что есть многочисенные свидетели, более 1 года, пока сосед по комнате не сдал свою комнату женщине не русской национальности, которая привела за собой, как у них положено кучу родственников и выжила мою мать и следом за ней моего отчима, который просто не захотел связываться с оголтелой ордой родственников, после чего они (моя мать и ее муж) съехали на нашу жилплощадь. Что вы теперь ответите. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наверное лучше сразу подать исковое заявление в суд о признании емамы членом семьи нанимателя и маминого права на жилое помещение, указать, что ее вселил наниматель, проживала, платила? за комнату и соответственно приобрела право на жилое помещение.

Попросить пригласить свидетелей. И в этом же исковом заявлении просить суд выселить лиц, самоуправно занявших жилое помещение.

Возьмите Жилищный Кодекс, почитайте о правах нанимателя о вселении к себе членов семьи и других. Если что, обращайтесь.

Можно было бы попробовать начать с милиции, но милиция будет говорить - прописки нет, вы там не живете. Но попытаться можете, указав также, что мама там проживала