Можно ли поставить ребенка в очередь на детский сад, если он прописан в другом городе?

• г. Владивосток

Здоавствуйте, ребенок прописан в другом городе. Надо поставить его в очередь на детский сад. могут ли, а точнее имеют ли отказать мотивируя это пропиской? Вроде как нужна прописка в этом городе, хотя бы временная.

Ответы на вопрос (1):

В административном регламенте Владивостока на этот счет указан перечень документов, которые надо предоставить. Среди них "- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;".