Порядок оформления гражданства ребенку при переезде из РБ в Россию и возможность получения полиса ОМС

• г. Могилёв

Ситуация такая: муж гражданин РФ, супруга гражданка РБ. Ребенок рожден на территории РБ и имеет белорусское гражданство. Переезжаем жить в Россию. Какой порядок оформления гражданства ребенку. И еще вопрос: можно ли сделать в России полис ОМС на ребенка-беларуса в России раз отец россиянин.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратиться в УФМС и оформить ребенку вид на жительство. После можно сразу подать на гражданство. Полис можно сделать