Как переписать часть дома в подарок для мамы - влияние на процесс опекунства и особенности при наличии ребенка и инвалидности

• г. Краснодар

У меня естьчасть дома и я хотел бы эту часть дома переписать подарить маме, как это вообще делается? И такая информация в дополнение у меня есть маленький ребенок это как то может повлиять на процесс передачи плюс я инвалид 1 первой группы? Нотариус сказала что опекунство не пропустит эти документы, больше ничего не сказала! Буду благодарен если все толково обясните, что и как делать!

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте договор ДАРЕНИЯ- опека здесь ни причем.

УДАЧИ ВАМ

А вы не ходите к нотариусу. Нотариус для оформления договора дарения не нужен.

если ребенку не принадлежит на праве собственности доля, то органы опеки тут не причем и Вы можете беспрепятственно подарить свою часть дома.