Суд отказал в приеме иска в деле о задолженности между Кольцовым и Савушкиным
₽ VIP

• г. Москва

Кольцов взял в долг у Савушкина 3000 руб на основании расписки. Однако в назначенный срок он деньги Савушкину не вернул, после чего последний вынужден обратиться в суд. Суд отказал в приеме искового заявления, мотивируя это тем, что спорные отношения должны быть урегулированы самими сторонами и данное дело не подведомственно суду.

Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (3):

Сергей! Вам понравилось решать задачи за счет наших ответов? Это хорошо.Но не мешало бы заранее поблагодарить отвечающих на них специалистов.

нет, основание - ст. 22 ГПК

Обжалуйте действие суда первой инстанции в вышестоящий суд