Процедура выписки ребенка из приватизированной квартиры при продаже доли собственника

• г. Москва

Квартира приватизирована, 2 взрослых собственника 1/2 доли квартиры. Один из собственников собирается продать свою долю, где прописан (ребенок 6 мес). Собственник и сам ребенок в этой квартире не проживают. Как можно выписать ребенка, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратится в орган опеки и попечительства, т.к. в случае отсутствия у ребенка другого жилого помещения последует отказ.

обратитесь в УФМС (МФЦ), там есть заявление утановленного образца....

Добрый день!

Без согласия родителей только в судебном порядке, признав ребенка неприобретшим право пользования. Имеется положительная практика по данной категории споров.

После того, как он свою долю продаст подавайте иск в суд. Вопросы появятся - обращайтесь.