Как узнать о наследстве от отца, с которым нет связи после его смерти?

• г. Новопавловск

Мой отец давно развелся с моей мамой и завел новую семью (совместных детей у них нет), я его единственный ребенок! В 2011 году отец скончался, с его нынешней женой я связь не поддерживаю. Как узнать оставил мне отец что-нибудь после смерти или нет.

Ответы на вопрос (1):

отец у вас умер 4 года назад, вы уже пропустили срок на принятие наследства. Если есть уважительная причина пропуска этого срока, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства. Если срок восстановят, то сможете подать заявление нотариусу, а там уже и выясните, осталось ли от отца что-то.