Как проверить использование материнского капитала при покупке квартиры, если только взрослые члены семьи указаны в свидетельстве на право собственности?

• г. Самара

Скажите пожалуйста можно ли проверить при покупке квартиры, что покупаемый объект ранее приобретался с использованием средств материнского капитала, если в свидетельстве на право собственности только взрослые члены семьи. Даётся ли такая информация покупателям или риэлторам для проверки чистоты сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это никак не узнать. Только по косвенным признакам можно заподозрить.

Добрый вечер! 1.ИЗучить договор купли продажи (там может быть прописано использование средств мат. Капитала)

2. Как в моем случае, мы покупали квартиру в ипотеку и потом погашали задолженность мат. капиталом в документах мат капитал нигде не фигурирует, но, в таком случае, вы можете подать запрос в пенсионный фонд или в банк, выдавший ипотеку.