Нарушение прав при участии в открытом конкурсе по 44 фз на оказание услуг в связи с незаконным протоколом итогов закупки

• г. Екатеринбург

Участвовали в открытом конкурсе по 44 фз на оказание услуг. В инф. карте конкурсной документации по нестоймостной оценке указан критерий опыт работы по аналогичным работам, оценивать который необходимо по копиям контрактов за период 04-14 г.г. Со стоимостью не менее 70% от цены лота. В итоге нешей заявке был присвоен 2 номер и 10 баллов из 100. Из разъяснений организатора торгов, выяснилось что оценку прошел только один контракт, сумма которого была не менее 70%. Т. е. необходимо было предоставлять копии договоров, каждый из которых по сумме должен быть не менее 70 % от цены лота. Но формулировка была во множественном числе контрактов. Имеется ли здесь нарушении 44 фз, наших прав, действия конкурсной комиссии и как итог незаконного протокола итогов закупки? Возможно в данном случае обжаловать действия комиссии и признать акт незаконным? Как регулируется вопрос по определению и оценке по критерии опыта работы? Как доказать, что формулировка некорректная в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Не видя конкурсную документацию, тяжело оценить формулировку. В любом случае Вы имеете право обжаловать действия и решения заказчика в ФАС, которая и даст правовую оценку обжалуемым действиям, а при наличии нарушений - возможно, отменит результаты конкурса