ВОПРОС: правы ли соответствующие инстанции в отказе?

• г. Москва

Я проживаю с сыном в 3-х комнатной коммунальной квартире, занимая комнату 14 м 2 с 1981 года. Комната служебная я отработала в организации, которая выдала комнату с 02.06.81 по 17.02.87 г., затем перешла на оборонный завод где давали бронь и за мной комната сохранялась там отработала до 01.10.91 г. Сдала документы на перевод служебной комнаты в муниципальную (Соседи перевели после 2005 года две другие комнаты и одну сразу преватизировали). Мне отказали ссылаясь на то что я не отработала. Я мать-одиночка сейчас пишу вовсе инстанции но никто не хочет вникнуть и единственное я поняла что они хотят загладить свою какую-то ошибку но никак не пойму. ВОПРОС: правы ли соответствующие инстанции в отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, Ваша комната уже утратила статус служебной в силу закона и ее можно приватизировать в судебном порядке. Тем более, что по действующему закону (ст. 104 ЖК РФ) служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры, а не комнаты.

Но для более точного ответа нужно изучить все документы по Вашему делу.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев